Subasta 964T, Lote # 287
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con soporte de herrería. Con cubierta rectangular abatible, 7 cajones, pedal y soportes con ruedas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 100 x 128 x 46 cm. Estimado $2,000-3,000